Возникший пожар из-за пала сухой травы нередкое явление.

29.03.2024

Возникший пожар из-за пала сухой травы нередкое явление. В этом случае необходимо быстро эвакуироваться в безопасное место всех членов семьи и животных. Позвоните в пожарную службу и сообщите всю необходимую информацию: точный адрес, свои личные данные и есть ли угроза другим зданиям.
Небольшие возгорания можно закапывать песком, землей, а также тушить мокрыми тряпками. Закройте все окна, двери и вентиляционные отверстия в доме. Стены снаружи и крышу обливайте постоянно водой во избежание возгорания. Контролируйте площадь пожара. По возможности, не допускайте распространения огня на соседние участки.

Не поджигайте сухую траву! Без контроля, огонь, при ветреной погоде распространяется со скоростью до нескольких метров в МИНУТУ! Под угрозой, садовые строения, может пострадать и жилье, линии электропередач, трубопроводы и многое другое.
Если заметили пожар в лесу, в поле, просто на открытой территории, не оставайтесь равнодушными, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 101.

3sswq05znwq

Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley…
При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club